Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка проектных грузов

19.04.2017
транспортировка башенного кранаПеревозка проектных грузов всегда считалась одной из наиболее сложных задач для транспортных компаний. Здесь заказчику нужно внимательно выбирать грузоперевозчика, поскольку далеко не каждая транспортно-логистическая компания способна организовать погрузку, транспортировку и разгрузку проектного груза.

Отметим, что сам по себе проектный груз обладает рядом отличительных особенностей, касающихся его технических характеристик. Проектные грузы являются тяжеловесными, зачастую превышающими 100 тонн. Их нельзя перевезти на обыкновенном грузовом авто. К такому грузу можно отнести военную технику, буровые установки, дорожную технику, электрогенераторы, котлы и многое другое. Перевозка проектных грузов по дорогам общего пользования запрещена, поскольку на транспортное средство и на дорожное полотно оказывается слишком большое давление в виду тяжеловесности транспортируемых объектов.

Транспортные перевозчики обязаны получить от соответствующего министерства специальное разрешение на то, чтобы транспортировать проектные грузы. В этих компаниях должны работать только высококвалифицированные специалисты, могущие учесть все нюансы сложнейшей с точки зрения реализации задачи, причем это не только водители, но и логисты, экспедиторы, операторы погрузочной техники. Только грамотная работа команды профессионалов может привести к успеху, то есть к максимально быстрой и безопасной доставке проектного груза.

Разработка маршрута является для организации перевозки проектного груза одним из самых важных этапов. Нужно просчитать каждую деталь, учесть каждый нюанс, чтобы в процессе не возникло каких-либо проблем. Лишь одна ошибка может привести к огромным убыткам. Зачастую транспортировка проектного груза сопровождается временным разбором линий электропередач, укреплением мостов, перекрытием движения автотранспорта. Именно поэтому осуществлять такие мероприятия нужно только согласовавшись с местными властями и различного рода ведомствами, которые могут принимать участие в этом деле.

низкорамная платформа
 Как уже говорилось выше, перевозка проектных грузов должна осуществляться посредством специального транспорта. Зачастую используются для этого низкорамные платформы, с помощью которых можно транспортировать до 120 тонн и более. На таких платформах можно перевозить гусеничную технику, конструкции архитектуры, трубы большого диаметра и многое другое. Такие низкорамные платформы могут быть увеличены до 32,6 метров в длину.

Обращайтесь к специалистам, если и вам нужно транспортировать негабаритные и тяжеловесные грузы.

Компания Биртранс осуществляет как железнодорожные перевозки, так и автомобильные перевозки проектных грузов