Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Особенности транспортировки резервуаров

06.07.2015

В виду определённой специфики транспортировка резервуаров имеет свои важные особенности. В первую очередь это наличие специальных видов транспорта, предназначенных для транспортировки негабаритных грузов цилиндрической формы, а также соответственную погрузочную технику. Важным моментом в процессе перевозки является тщательное соблюдение правил погрузки ёмкостей цилиндрической формы, и чёткое закрепление груза на платформе.

Для транспортировки резервуаров больших размеров применяется специальная техника – низкорамные тралы. Выбор такого трала для перевозки производится на основании размеров ёмкости – длины, ширины, высоты и веса. Также принимается во внимание положение резервуара на платформе (вертикальное или горизонтальное).

Успешная перевозка ёмкости зависит от того, насколько сильно она закреплена на платформе автомашины. Для достижения этой цели применяют металлические рёбра жёсткости специальной конструкции, проволоку, ремни и стальные канаты.

Перевозка негабаритных ёмкостей предусматривает использование специального транспорта – автопоездов или тягачей с низкорамными платформами.

Разработка маршрута передвижения автопоезда требует к себе пристального внимания. Нужно выбрать безопасный и по возможности кратчайший путь следования. Необходимо также учесть возможные преграды, качество дороги, величину уклона дороги и другие важные моменты. Это могут сделать только профессионалы.

Движение по трассе спецтранспорта может вызвать помехи на дороге, поэтому маршрут и время передвижения груза в обязательном порядке согласовывается с ГИБДД, а разрешительные документы необходимо иногда (при движении через населённые пункты) согласовывать с местными властями. В ряде случаев грузовой спецтранспорт необходимо сопровождать автомобильным эскортом.

Компания "Биртранс" на протяжении вот уже более пятнадцати лет занимается перевозкой различных ёмкостей, в том числе и резервуаров. Мы предлагаем не только быструю и надёжную доставку грузов этого вида по месту назначения, но и низкие цены на услуги.

Обратитесь в «Биртранс» – и Вы станете ещё одним довольным клиентом нашей компании!

Фотоотчет перевозки негабаритного оборудования железнодорожным транспортом

Фотоотчет перевозки негабаритного оборудования автомобильным транспортом