Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Перевозка негабаритного оборудования

Под негабаритным оборудованием понимают агрегаты, узлы и блоки, размеры которых (высота, длина, ширина) или вес значительно превышает допустимые параметры, указанные в правилах для транспортировки обычным грузовым транспортом.

Согласно этим правилам промышленное оборудование считается габаритным, если оно имеет следующие размеры:

  • Вес – до 38 т.
  • Высота – до 4м.
  • Длина – до 20м.
  • Ширина – дом 2,55 м.
Расчёт параметров производится включительно с транспортным средством, которое будет перевозить это оборудование.

Если расчёт определяет наличие даже одного из замеряемых показателей агрегатов и узлов, который превышает указанные в правилах нормы, а оборудование не может быть демонтировано на части, то такое оборудование принято считать негабаритным. Его перевозка требует неких специальных условий транспортировки. Вот эти условия:

  • специальное разрешение на транспортировку негабаритного оборудования;
  • сопровождение груза автомашиной прикрытия, а в отдельных случаях даже автомашиной ГАИ;
  • специализированный тягач-тяжеловоз с низкорамным тралом.

Для погрузки или выгрузки негабаритного оборудования необходима специально оборудованная площадка, где указанное действие производится с помощью такелажных приспособлений и устройств.

Перевозка негабаритного оборудования – весьма востребованная во многих отраслях отечественной промышленности услуга. В числе других к ним относятся: металлургическая, энергетическая, пищевая, строительная, нефтяная и т. д.

Воспользовавшись профессиональными услугами транспортировки негабаритного оборудования компании "Биртранс", Вы сможете предельно просто и в сжатые сроки решить проблему технического переоснащения Вашей компании.