Транспортная компания БИРТРАНС

Транспортные компании Москвы - ТК Биртранс!
С нами вы экономите не только время!

Рост погрузок на ЖД

29.09.2017 12:19
ГРУЗОВЫЕ ПЕРЕВОЗКИ - По данным железнодорожного холдинга НПК «ОВК» в июне месяце перевозки угля выросли на 9%, а перевозки зерна - на 37%
Погрузка на железнодорожном транспорте растет 7 месяцев подряд

Эксперты считают, что в результате анализа рынка железнодорожных перевозок прогнозируют дальнейший рост перевозок угля, лесных грузов и железной руды.

Как отмечается в ежемесячном исследовании специалистов НПК «ОВК», в июне 2017 года позитивная динамика перевозок продолжилась: погрузка составила 103,8 млн тонн, что на 2,6% больше по сравнению с июнем 2016 года, грузооборот вырос до 202,5 млрд т-км или на 7,5% больше чем год назад.

Ключевые драйверы роста перевозок прежние: уголь, погрузка которого выросла на 9,4% по сравнению с июнем прошлого года , нефть и нефтепродукты, прирост состаавил 0,5%. Погрузка железной руды вырсла на 2,2%, а перевозка лесных грузов по сравнению с июнем прошлого года выросла на 2,8%.
Также существенный рост погрузки демонстрируют удобрения - на 12,2% больше по сравнению с прошлым годом и зерно - прирост 37,5%.

Снизились к прошлому году перевозки строительных грузов - на 10,1%, черных металлов - на 5,3%, цемента - на 3,3%, цветной руды - на 5,6%. Погрузка лома черных металлов сократилась на 11,8%, а кокса на 10%.

Погрузка угля в июне 2017 года установила рекорд для данного месяца и составила 28 млн тонн. Всего с начала 2017 года по железной дороге было отправлено 177,3 млн т угля, что на 9,4% выше по сравнению с первым полугодием 2016 года.

По-прежнему растут экспортные отправки, прирост составил 18,5% к июню прошлого года, тогда как внутренние перевозки остались на уровне 2016 года.
Основные потребители российского сырья — Китай, в этом направлении перевозки выросли на 80%, Турция — рост в 2,3 раза, Польша — в 1,5 раза, Румыния — в 5 раз, Великобритания — на 10% и КНДР — рост в 3 раза. Кроме того, выросли поставки угля на Украину на 10% к июню прошлого года.
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка, перебазирование дорожной техники
Транспортировка дорожной техники – процесс достаточно затратный и трудоемкий, а потому можно дополнительно использовать ...
Перевозка военной ( воинской ) техники
Перевозка военной ( воинской ) техники
Под перевозкой военной техники понимают транспортировку боевых машин (БТР, БМП, танков и т. д.) к месту предназн...
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Перевозка покрышек , колес большегрузной техники по ЖД или тралами
Погрузка и транспортировка машин для грузовых автомобилей осуществляется при помощи специализированной техники. В частно...
Перевозка труб большого диаметра
Перевозка труб большого диаметра
Трубы большого диаметра – негабаритный груз. При их перевозке необходимо соблюдать определённые правила. В кузове трубы ...